Top.Mail.Ru

В Красноярске задерживаются рейсы в Москву и обратно
13:01 30 октября 2026

В аэропорту Красноярска сегодня, 30 октября, отменили два рейса: один на вылет в Москву и один на прилет из столицы. Еще три рейса задерживаются — два на вылет из Красноярска и один на прилет, следует из информации с онлайн-табло воздушной гавани.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, задержки и отмены рейсов объявили в десяти аэропортах: Абакане, Барнауле, Горно-Алтайске, Кемерове, Новокузнецке, Новосибирске, Норильске, Омске и Томске. Всего отменили 12 рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «НордСтар», «Россия», «Сибирь» и «ЮТейр».

На фоне изменений в расписании мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о массированной атаке беспилотников на столичный регион. По его словам, с 20:30 29 октября до 07:30 30 октября (по местному времени) в сторону Москвы летели 862 беспилотника. Большую часть уничтожили силы ПВО на дальних рубежах, еще 170 нейтрализовали на подлете к столице.

Транспортные прокуроры следят за соблюдением прав пассажиров, в том числе на получение услуг при задержке рейсов. Если права нарушены, можно обратиться к дежурному прокурору по телефону +7 (913) 921-70-00.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям