Top.Mail.Ru

В Красноярске нашли водителя «Мерседеса», насмерть сбившего пенсионера
14:33 29 октября 2026

В Красноярске установили личность водителя «Мерседеса», который сегодня, 29 октября, ночью насмерть сбил 72-летнего пешехода на улице Партизана Железняка. Об этом сообщили в краевой Госавтоинспекции.

По предварительным данным, пенсионер переходил дорогу в неположенном месте, когда в него врезалась иномарка. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии.

За рулем автомобиля находился 28-летний местный житель. После наезда он остановился и подошел к пострадавшему, но затем уехал. По словам водителя, он решил доехать до больницы, а после вернулся на место ДТП.

В ГАИ также уточнили, что у «Мерседеса» не было номеров. На водителя составили несколько административных протоколов, в том числе за оставление места аварии, отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения, езду без номеров и слишком темную тонировку стекол.

Полиция продолжает проверку.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям