Top.Mail.Ru

Ещё четыре участка дорог отремонтируют в Красноярске до конца дорожного сезона
20:04 2 октября 2026

Благодаря возникшей экономии в рамках городского бюджета в планы ремонта этого года удалось включить ещё несколько объектов улично-дорожной сети.

В настоящее время подрядчик приводит в порядок ул. Батурина, проезд вдоль Тёплой речки в Ленинском районе (от ул. 26-и Бакинских Комиссаров, 1д/1 до ул. Айвазовского, 15, стр. 18) и пер. Тёплый в Октябрьском районе. Также в планах отремонтировать участок в районе ул. Микуцкого. 4. Работы должны быть выполнены до конца дорожно-ремонтного сезона.

Участки дорог, включённые в план ремонта, выбраны не случайно: жители неоднократно обращались с просьбами привести их в порядок, в том числе направляли обращения через чат главы города.

На проезде вдоль тёплой Речки и ул. Батурина сейчас ведутся демонтажные работы. А на пер. Тёплом укладывают выравнивающий слой дорожного покрытия и уже закончили работу с тротуаром. К ремонту ул. Микуцкого подрядчик приступит в ближайшее время.


Завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальта на ул. Сурикова. Они выполнены на 67%. Это последний незавершёный объект дорожного ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» из 25 запланированных. Параллельно в рамках подготовки к 400-летию Красноярска на улице продолжаются работы по благоустройству. 

На участке по ул. Сурикова от Марковского до А. Лебедевой по нечетной стороне в районе дома № 53 работают «Россети». Сетевикам после прокладки кабеля осталось уплотнить место разрытия, после чего уже рабочие смогут приступить к устройству основания и укладки покрытия тротуара.


Кроме того, на этой неделе был завершен ремонт пр. Свободного. Рабочие обновили бордюры и асфальт на дороге, а также привели в порядок тротуары. Специалисты дорожной лаборатории уже взяли вырубки верхнего слоя асфальта.

 

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям