Top.Mail.Ru

Красноярцам рассказали о легитимности выборов в России
16:02 18 сентября 2026

Заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская рассказала о том, как организовано наблюдение за выборами в России. Она отметила, что лично посетила избирательные участки Красноярска в первый день голосования.

По словам Грушевской, на участках присутствуют наблюдатели. За ходом голосования также следят в общественном штабе, где в режиме реального времени отслеживают ситуацию.

— Сегодня началось трехдневное голосование, однако еще до его начала в ряде недружественных России стран заявляли о предрешенности результатов и их нелегитимности, — сказала Наталья Грушевская.

Она также заявила, что считает такие заявления необоснованными и призвала красноярцев принять участие в голосовании.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям