Top.Mail.Ru

В парке 400-летия Красноярска высадили первые 30 кедров
17:30 15 сентября 2026

В парке 400-летия Красноярска высадили первые 30 кедров. В будущем они станут частью аллеи, состоящей из 400 деревьев. Она появится в преддверии юбилея города, рассказали в мэрии.

Саженцам семь лет, их привезли из Лесосибирска. В высадке приняли участие горожане, сотрудники Красгорпарка, а также представители компаний и общественных организаций.

Идею создать кедровую аллею предложили жители дома № 17 на улице Весны. Инициативу поддержали в городе.

— Первые 30 деревьев — это лишь начало по созданию кедровой аллеи к юбилею города. Посмотрим, как они приживаются, и в будущем году продолжим работу по наполнению парка качественными зелеными насаждениями, — отметил депутат горсовета и директор автономной некоммерческой экологической организации «Зеленая Дружина» Артем Речицкий.


Сейчас в парке заканчивается первый этап благоустройства. Здесь обновили брусчатку, проложили сети, установили светильники и камеры видеонаблюдения. Впереди — установка лавочек и урн, а также монтаж сцены.

В следующем году благоустройство продолжится, в том числе работы по озеленению территории.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям