В дни выборов 18 и 19 сентября ученики муниципальных школ Красноярска продолжат обучение дистанционно. Это связано с проведением голосования в школах, где будут работать избирательные участки. Об этом «Горновостям» сообщили в управлении образования города.
Голосование пройдет три дня — с 18 по 20 сентября. Жителям края предстоит избрать депутатов Государственной думы и Законодательного Собрания Красноярского края. В некоторых муниципалитетах также пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.
На выборах в Госдуму зарегистрированы 35 кандидатов от 10 политических партий по четырем одномандатным округам. Кроме того, жители края смогут проголосовать за федеральные списки кандидатов.
В Законодательное Собрание края предстоит избрать 52 депутатов. На эти места зарегистрировали 907 кандидатов. Правом голоса в Красноярском крае обладают более 2 млн человек.
Россия, г. Красноярск