Top.Mail.Ru

Красноярцы могут повлиять на правила землепользования и застройки Элитовского сельсовета
10:01 13 сентября 2026

В Красноярске проходят публичные слушания по проекту изменений правил землепользования и застройки Элитовского сельсовета, рассказали в департаменте градостроительства.

Документ должны отредактировать так, чтобы он соответствовал новой редакции генплана, утвержденного в сентябре прошлого года. Предложения от местных жителей будут принимать с 17 по 25 сентября. Более подробная информация — на сайте администрации города.

Сейчас с проектом уже можно ознакомиться на информационных стендах:

  • Красноярск, улица Карла Маркса, 95;

  • Поселок Элита, улица Заводская, 14;

  • деревня Бугачево, переулок Школьный, 2а;

  • деревня Минино, улица Юбилейная, 26;

  • село Арейское, переулок Дачный, 3.

Оставить свои предложения можно как офлайн, так и онлайн. В письменной или устной форме их будут принимать на собраниях:

  • 21 сентября в 18:00 в школе в селе Арейское (переулок Дачный, 3);
  • 23 сентября в 18:00 на территории Элитовского сельского дома культуры в поселке Элита (улица Заводская, 14).
  • 24 сентября в 18:00 на территории Дома культуры в деревне Бугачево (переулок Школьный, 2а);
  • 25 сентября в 18:00 на территории сельского дома культуры в деревне Минино (улица Юбилейная, 26).

Для регистрации в публичных слушаниях стоит подходить пораньше — в 17:00.

Онлайн предложения можно отправить на электронную почту: archi@admkrsk.ru.

Все заявки рассмотрит комиссия. Затем 7 октября на сайте администрации города опубликую ее рекомендации.
источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям