В Красноярске усилили режим работы охраны водозабора на острове Татышев. Все из-за медведя, которого заметили на восточной стороне. В КрасКом уточнили, что датчики движения на объекте не срабатывали, следов зверя вблизи оборудования нет.
— Из-за участившихся случаев выхода медведей, сегодня также переводим на усиленный режим работы охрану и других водозаборов, а также очистных сооружений, расположенных на границе города и лесных участков, — отметил генеральный директор КрасКом Олег Гончеров.
По данным организации, водозабор на острове Татышев – самый крупный по объему подаваемой питьевой воды комплекс в Красноярске. В его контур входит Советский район, в котором проживают около 370 тысяч человек.
Напомним, медведя заметили еще накануне, 8 сентября. Сейчас хищника ищут с помощью тепловизора и беспилотника. Ранее из-за участившихся выходов зверей в город ввели режим угрозы ЧС.
Россия, г. Красноярск