В Красноярске сентябрь начнется с заморозков, а затем в регион придет заметное потепление. О прогнозе первого месяца осени пишут «КП-Красноярск» со ссылкой на Гидрометцентр.
Так, с 1 по 6 сентября ночью температура составит +3...+9 градусов, местами возможны заморозки до -3. Днем воздух прогреется до +13...+20.
В конце первой декады и начале второй в Красноярск придет бабье лето. Температура местами может подняться до +25. После этого снова начнет холодать.
При этом средняя температура сентября в краевой столице ожидается около обычных значений. За месяц прогнозируют 48-57 мм осадков. В основном это будут небольшие и умеренные дожди, а в последние дни сентября местами возможен мокрый снег.
А вот август в Красноярске оказался теплее обычного. Средняя температура составила +17,2, что на градус выше нормы. Осадков тоже выпало значительно больше: 126 мм при норме 76 мм.
Россия, г. Красноярск