Top.Mail.Ru

Пять представительниц Красноярского края стали победительницами премии «Женщины-лидеры НКО — 2026»
17:21 11 августа 2026

Пять представительниц Красноярского края вошли в число победительниц премии «Женщины-лидеры НКО — 2026». За выход в финал участницы конкурса из 76 регионов России боролись в нескольких номинациях.

Красноярский край в финале представили Вера Борт, руководитель Всероссийского общества инвалидов Советского района Красноярска, Юлиана Позолотина, руководитель творческого объединения «Твори-гора», Елена Гофман, тренер по адаптивному и спортивному плаванию и президент Центра здорового образа жизни и реабилитации «Движение во имя жизни», Ольга Репш, руководитель молодежной организации «Зеленый остров» из Бородино, и Наталья Шулепова, руководитель молодежной организации «Экологический союз» из Железногорска.

Две участницы из Красноярского края были отобраны для представления своих инициатив в Государственной думе.

Так, Елена Гофман, ставшая победительницей в номинации «Здоровье нации», на встрече в Госдуме предложила включить длительную реабилитацию людей после лечения онкологических заболеваний в базовую программу обязательного медицинского страхования. Сейчас реабилитация после лечения по ОМС предоставляется ограниченное время.

— Для восстановления после тяжелых ударов по организму этого объективно недостаточно. Людям нужна долговременная, системная физкультурно-оздоровительная поддержка. Пути решения есть, нужна лишь поддержка на уровне парламента, — отметила Елена Гофман.

Вторую инициативу представила Ольга Репш. Она предложила создать ресурсный коворкинг-центр, где руководители некоммерческих организаций могли бы бесплатно получать консультации по бухгалтерскому учету, работе с бизнесом и СМИ, а также по другим вопросам.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям