Строительство новой школы в микрорайоне Мичуринском вышло на завершающий этап. Сейчас готовность здания оценивают в 78 %, а для будущих классов уже начали закупать мебель, технику и оборудование, сообщили в мэрии.
На оснащение школы выделили 158 млн рублей. Для кабинета труда уже приобрели инструменты и верстаки, для пищеблока — часть оборудования. Сейчас изготавливают парты, стулья, мебель для библиотеки и кабинетов, кресла для актового зала, гардеробную систему, диваны и стеллажи.
В ближайшее время в школу также поставят телевизоры, интерактивные доски, цифровые пианино, компьютеры, спортивное оборудование и мебель для специализированных кабинетов. Первые поставки должны начаться в середине сентября.
Параллельно продолжаются отделочные работы. В здании красят стены, укладывают кафель и линолеум, завершают электромонтаж, а на территории обустраивают спортивные площадки, пешеходные дорожки и игровые зоны.
По поручению главы Красноярска школу планируют сдать уже в декабре — на два месяца раньше срока. Так что дети смогут начать учиться здесь уже с третьей четверти.
Россия, г. Красноярск