В августе жители Красноярска смогут бесплатно отправиться в походы, прогулки и экскурсии по городским и природным маршрутам. Программу подготовил Молодежный центр путешественников. Каждую неделю участникам предлагают новые маршруты – от коротких прогулок до полноценных походов по хребтам.
Так, 5, 12, 19 и 26 августа пройдут вечерние мини-походы «Закаты на сопках». Участники смогут подняться на Вторую и Николаевскую сопки и посмотреть на город с высоты во время захода солнца.
С 7 августа возобновятся утренние прогулки «Пятница на подъеме». Маршрут протяженностью 3 км пройдет по Торгашинскому хребту и подойдет для тех, кто хочет начать день с активной прогулки.
А 8 августа состоится экскурсия «Красноярск до нас» в рамках проекта «Археолайф». Участникам расскажут, каким был город до появления Красноярского острога в 1628 году.
Также в августе горожан ждут экскурсия «Символы нашего города», посвященная истории гербов Красноярска и России, «Триколор-подъем» на Николаевскую сопку ко Дню флага России и прогулка на археологическую стоянку каменного века «Усть-Базаиха-2».
Завершится летняя программа 29 августа походом «Летний финиш на Арке». Участники пройдут около 9 км по скалам Торгашинского хребта и поднимутся на вершины Красный Гребень и Арка.
Все мероприятия бесплатные, но для участия нужна предварительная регистрация. Она открывается в официальном сообществе Молодежного центра путешественников «ВКонтакте» в 19:00 за три дня до начала каждого события. Участники младше 18 лет могут отправиться в поход только вместе со взрослыми.
Подробное расписание походов на август можно найти в закрепленной афише сообщества или уточнить по телефону: 227–92–01.
Россия, г. Красноярск