В большом Красноярске отремонтировали 8 дорожных объектов, ещё 2 – на финише. Об этом в социальных сетях сообщил глава краевой столицы Сергей Верещагин. Дороги обновляют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», при поддержке губернатора и за счёт городского бюджета.
Так, на улице Авиаторов модернизируют более трёх километром покрытия. Для безопасности движения поворотный шлюз перенесут ближе к улице Алексеева, также обустроят дополнительные полосы разгона и торможения. Движение запустят до конца августа.
Ещё один участок протяженностью 3,5 километра ремонтируют на Матросова.
— Причина – поставка и проверка материалов. Поручил контролировать график. Чтобы не создавать пробки – часть работ подрядчик перенесёт на вечер и ночное время, — написал Сергей Верещагин в соцсетях.
На улице Калинина уложен финишный слой асфальта – объект готов на 70%. Работу проверят специалисты.
— Требование к ремонту дорог одно - качество, как материалов, так и самих работ. Взято почти 400 проб. Пока замечаний меньше десятка. Распорядился приёмку объектов вести с участием маломобильных жителей, — подчеркнул глава краевой столицы.
На контроле Сергей Верещагин также держит ремонт междворовых проездов.
Фото: Сергей Верещагин
Россия, г. Красноярск