В Красноярском художественном музее 14 августа откроют выставку к 100-летию Андрея Поздеева — «Поздеев. Начала» (12+). Об этом в соцсетях рассказал министр культуры края Андрей Зинов.
Экспозиция будет включать более 60 произведений из музейной коллекции, а также одноименного фонда художника. В параллельной программе: лекции, экспериментальные художественные практики, кураторские экскурсии и уникальный альбом.
Выставка продлится до 27 сентября. Адрес: пр. Мира, 12.
Ранее в Музейный центр «Площадь Мира» из Московского музея современного искусства привезли огромную «Голгофу» художника. В начале июля участники арт-резиденции «Поздеев Фест» представили на Каменке 10 арт-объектов.
Андрей Поздеев — один из крупнейших отечественных художников ХХ века, лидер красноярской художественной школы и ключевая фигуры изобразительного искусства Сибири.
Россия, г. Красноярск