Top.Mail.Ru

В Красноярске магазин азиатских продуктов оштрафовали за отсутствие маркировки
09:05 26 июня 2026

Сотрудники красноярского Роспотребнадзора без предупреждения заглянули в магазин азиатских товаров, расположенный в Сибирском переулке. Ранее предприниматель забыл уведомить управление о начале своей деятельности. 

На витрине инспекторы заметили сладости и рисовые снеки без маркировки на русском языке. Владелец быстро среагировал и самостоятельно убрал товар с прилавка.

Отсутствие обязательной маркировки лишает покупателей возможности приобрести качественную продукцию. По итогам визита управление назначило предпринимателю штраф в размере 20 тысяч рублей. Штраф уже оплачен.


источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям