В Красноярске магазин азиатских продуктов оштрафовали за отсутствие маркировки
Сотрудники красноярского Роспотребнадзора без предупреждения заглянули в магазин азиатских товаров, расположенный в Сибирском переулке. Ранее предприниматель забыл уведомить управление о начале своей деятельности.
На витрине инспекторы заметили сладости и рисовые снеки без маркировки на русском языке. Владелец быстро среагировал и самостоятельно убрал товар с прилавка.
Отсутствие обязательной маркировки лишает покупателей возможности приобрести качественную продукцию. По итогам визита управление назначило предпринимателю штраф в размере 20 тысяч рублей. Штраф уже оплачен.
Россия, г. Красноярск