В Красноярском крае увеличили количество техники и специалистов, задействованных в тушении лесных пожаров. Сейчас на ликвидации возгораний работают 67 единиц спецтехники, в том числе бульдозеры, тралы и вездеходы, рассказали в министерстве природы и лесного комплекса региона.
Всего в тушении пожаров участвуют 2 115 человек – сотрудники краевого Лесопожарного центра, федеральной Авиалесоохраны, а также специалисты из Хакасии, Бурятии, Якутии, Карелии, Забайкальского края, Свердловской, Тюменской и Иркутской областей. За прошедшие сутки в крае потушили шесть лесных пожаров.
По данным на утро 24 июня, в регионе действует 121 лесной пожар. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Енисейском, Северо-Енисейском, Туруханском, Эвенкийском, Богучанском и Кежемском округах. Несмотря на сложную обстановку, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
Россия, г. Красноярск