В июне красноярские электрички западного направления будут ходить по измененному расписанию. Корректировки связаны с капитальным ремонтом пути на перегоне Кемчуг — Зеледеево, сообщили в КрасЖД.
Изменения будут действовать по вторникам и пятницам с 9 по 30 июня.
В эти дни маршрут электропоезда Красноярск Северный — Кача — Красноярск сократят до станции Снежница. Со станции Красноярск Северный поезд будет отправляться в 8:43, а обратно из Снежницы — в 11:32.
До станции Кача также сократят маршруты электричек Дивногорск — Зеледеево с отправлением из Дивногорска в 6:40, а также поездов Базаиха — Зеледеево, которые отправляются в 11:58 и 17:01.
По вторникам 9, 16, 23 и 30 июня, а также по пятницам 12, 19 и 26 июня вечерние электрички Зеледеево — Красноярск Северный и Зеледеево — Красноярск будут отправляться не из Зеледеево, а со станции Кача.
Кроме того, изменится время отправления некоторых поездов. Раньше обычного выйдут в рейс электрички Красноярск — Зыково, Чернореченская — Зыково и Чернореченская — Красноярск. Отклонение от привычного графика составит от 3 до 38 минут.
Вечерний поезд Красноярск — Чернореченская будет отправляться на час позже — в 16:47 вместо 15:47.
Пассажирам рекомендуют перед поездкой уточнять актуальное расписание.
Россия, г. Красноярск