Top.Mail.Ru

Жители аварийных домов в Красноярске получили ключи от новых квартир
09:06 4 июня 2026

В Красноярске жители аварийных домов получили ключи от новых квартир. Новое жилье предоставили горожанам, которые ранее проживали на улицах Аральская, Армейская, Краснопресненская, Кутузова, Энергетиков и других.

Квартиры для переселения закупили в новостройке на улице Норильской. Как рассказал министр строительства и ЖКХ Красноярского края Максим Говорушкин, новые квартиры оборудованы балконами, отдельными кухнями и санузлами.

— Сегодня выполнил приятную миссию – вручил ключи от новых квартир жителям, которые до этого много лет жили в аварийных домах, — отметил министр.

Переселение продолжается. По планам, до конца года из аварийного жилищного фонда в Красноярске смогут переехать не менее 900 человек.

Всего в Красноярском крае в программе переселения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году участвуют около 20 населенных пунктов. Новое жилье планируют предоставить примерно 1800 жителям региона.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям