Top.Mail.Ru

Капитан команды Александр Янутов покидает ВК «Енисей»
13:11 3 июня 2026

Волейболист Александр Янутов покидает «Енисей», сообщают в социальных волейбольного клуба. Либеро пришёл в команду из новосибирского «Локомотива» перед началом сезона 2016/17 и провёл в Красноярске 10 сезонов.

— За это время Александр стал настоящим лидером, символом команды и легендой клуба, заслужив огромный авторитет своим трудолюбием, упорством, характером и преданностью «Енисею», — отмечает ВК «Енисей».

В клубе подчёркивают, что Александр стал примером для молодых специалистов и надёжным товарищем для партнёров по команде. Последние 2 года Янутов являлся капитаном команды.

Журналист «Горновостей» Дмитрий Панов беседовал с волейболистом летом 2022 года, — о карьере, семье и курьёзах. Большое интервью доступно по ссылке.
источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям