Top.Mail.Ru

До конца голосования за благоустройство в Красноярске осталось 10 дней
16:58 2 июня 2026

В Красноярске завершается голосование за общественные пространства, которые могут благоустроить в 2027 году. До его окончания осталось 10 дней, а свои голоса уже отдали более 136 тысяч жителей города, рассказали в мэрии.

На выбор красноярцам предложены 17 территорий. В программу благоустройства попадут восемь объектов, набравших наибольшую поддержку.

Сейчас лидером остается набережная Енисея в микрорайоне «Тихие зори». За нее проголосовали более 21 тысячи человек. В числе фаворитов также Ботанический бульвар, сквер у ледового дворца «Сокол», набережная в Ленинском районе, сквер «Московский тракт» и сквер у стелы на въезде в Солнечный.

Принять участие в голосовании могут все жители старше 14 лет. Сделать это можно до 12 июня по ссылке.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям