Top.Mail.Ru

Губернатор рассказал, когда в Красноярске может открыться цирк
19:46 27 мая 2026

Жители Красноярска поинтересовались у губернатора, когда откроется цирк. Здание уже несколько лет находится на ремонте.

Михаил Котюков отметил, что цирк — федеральный объект, поэтому краевые средства на его строительство или реконструкцию использовать нельзя. Регион вынужден решать вопрос на федеральном уровне.

Изначально в 2015 году планировалось обойтись «лёгким» ремонтом, однако после обследований специалисты пришли к выводу, что необходима полноценная реконструкция.

Позже объект включили в федеральную программу подготовки к 400-летию Красноярска, и средства на работы удалось заложить. Сейчас идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика. В третьем квартале планируется определить исполнителя, после чего станет понятнее срок завершения работ и открытия цирка для зрителей.

По словам губернатора, ситуация остаётся сложной, но работы продолжаются.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям