Top.Mail.Ru

«Бессмертный полк» в Красноярске пройдет в очном формате 9 мая
15:29 29 апреля 2026

В Красноярском крае акция «Бессмертный полк» в День Победы пройдет в очном формате. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков.

Подготовку к шествию уже начали вместе с активистами движения и «Волонтерами Победы». Обсудили маршрут в Красноярске, вопросы безопасности и мероприятия, которые пройдут по ходу движения.

Как и в прошлом году, акция состоится на правобережье рядом со стелой «Город трудовой доблести».

В 2025 году в шествии по всему краю приняли участие более ста тысяч человек. Власти рассчитывают, что жители снова поддержат акцию.

Также губернатор рассказал, что в колонне пронесет портреты своих дедов, которые ему передали участники молодежного центра.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям