Красноярцев напугал столб дыма на левобережье
Сегодня днём на левом берегу Красноярска, в районе сквера имени Александра Степанова, красноярцы заметили столб дыма выше многоэтажек.
В краевом МЧС уточнили «Горновостям», что беспокоиться не о чем: на склоне за улицей Калинина проводится профилактический отжиг травы. Ситуация находится под контролем.
Отжиги нужны для создания противопожарных полос, которые предотвращают переход огня от палов сухой травы на жилые дома.
Фото: Михаил Шуклин, Дмитрий Шабалин
Россия, г. Красноярск