Top.Mail.Ru

Красноярцев напугал столб дыма на левобережье
12:31 29 апреля 2026

Сегодня днём на левом берегу Красноярска, в районе сквера имени Александра Степанова, красноярцы заметили столб дыма выше многоэтажек. 

В краевом МЧС уточнили «Горновостям», что беспокоиться не о чем: на склоне за улицей Калинина проводится профилактический отжиг травы. Ситуация находится под контролем. 

Отжиги нужны для создания противопожарных полос, которые предотвращают переход огня от палов сухой травы на жилые дома.


Фото: Михаил Шуклин, Дмитрий Шабалин
источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям