Top.Mail.Ru

В центре Красноярска начали устанавливать знаки о запрете самокатов
15:58 23 апреля 2026

В Красноярске начали устанавливать знаки, запрещающие движение электросамокатов. Их горожане уже заметили в центре города.

Как пояснил глава Красноярска Сергей Верещагин, это часть подготовки к грядущим изменениям в организации движения средств индивидуальной мобильности. Подписание всех необходимых документов планируется в ближайшие дни. До этого времени знаки закроют, чтобы не вводить горожан в заблуждение.

— Напомню, запрет на движение электросамокатов предполагается на более чем 100 территориях в городе, в том числе на пешеходных зонах Мира, Маркса, Ленина и ещё ряда улиц и пространств. Поскольку размещение знаков — процесс небыстрый, работу начали заранее, — пояснил мэр.



источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям