Top.Mail.Ru

Красноярец не нашел дефект, но заплатил за экспертизу смартфона
17:17 23 апреля 2026

Житель Красноярска купил смартфон, но усомнился в его качестве и обратился в магазин. Продавец провел экспертизу, однако дефектов не выявил. После этого покупателю выставили счет за ее проведение.

В Роспотребнадзоре пояснили, что такие требования могут быть законными.

– Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, если экспертиза установила, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые продавец не несет ответственности, то потребитель обязан компенсировать продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара, – уточнили в ведомстве.


источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям