Top.Mail.Ru

Красноярцам рассказали, можно ли есть и возвращать крупу с вредителями
08:19 23 апреля 2026

Жителю Красноярска продали гречневую крупу с амбарными вредителями. Мужчина обнаружил жучков сразу после вскрытия упаковки и обратился за разъяснениями в Роспотребнадзор.

В ведомстве пояснили, что такой товар считается некачественным. Покупатель вправе вернуть его в магазин и потребовать замену или возврат денег.

При этом употреблять крупу с вредителями не стоит.

– Такую крупу в пищу употреблять нельзя, так как насекомые оставляют в ней токсичные отходы своей жизнедеятельности, – подчеркнули специалисты.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям