Красноярцам рассказали, можно ли есть и возвращать крупу с вредителями
Жителю Красноярска продали гречневую крупу с амбарными вредителями. Мужчина обнаружил жучков сразу после вскрытия упаковки и обратился за разъяснениями в Роспотребнадзор.
В ведомстве пояснили, что такой товар считается некачественным. Покупатель вправе вернуть его в магазин и потребовать замену или возврат денег.
При этом употреблять крупу с вредителями не стоит.
– Такую крупу в пищу употреблять нельзя, так как насекомые оставляют в ней токсичные отходы своей жизнедеятельности, – подчеркнули специалисты.
Россия, г. Красноярск