Под Красноярском изъяли 10,8 гектара заброшенной земли
В Емельяновском округе под Красноярском у собственника через суд изъяли сельхозучасток площадью 10,8 гектара. Земля в селе Устюг долгое время не использовалась и успела зарасти молодыми деревьями.
Проверки начались еще в 2022 году. Участок обследовали специалисты Россельхознадзора и прокуратуры. Владельцу выносили предупреждения, привлекали к ответственности и требовали привести землю в порядок, но реакции не последовало.
После этого материалы передали в краевое агентство по управлению госимуществом, которое подало иск в суд. Суд его удовлетворил – участок выставят на публичные торги.
Всего с начала года в Красноярском крае изъяли уже семь участков общей площадью 64,1 гектара, которые не использовались по назначению.
Россия, г. Красноярск