Top.Mail.Ru

Глава Красноярска проверил ход реконструкции переулка Боготольского: домам ничего не угрожает
09:27 14 апреля 2026

Глава Красноярска Сергей Верещагин побывал на месте реконструкции переулка Боготольского. Участок длиной 676 метров позволит разгрузить улицу Копылова. 

Подрядчик недавно приступил к работам. От местных жителей уже поступали опасения, что строительные работы могут негативно сказаться на состоянии соседствующих со стройкой многоэтажек.

— Повода для беспокойства нет, но дополнительно дома обследует экспертная комиссия, — подчеркнул мэр.


Фото: Сергей Верещагин / МАХ

Кроме того, важен вопрос доступа к домам.

— Поручил рассмотреть возможность обустроить лестницу от улицы Исторической в привычном для жителей месте — с выходом на середину переулка к пешеходному переходу и остановке. С началом работ этот подъём демонтировали. Вернём его после реконструкции.

С транспортной и пешеходной доступностью здесь объективно всё будет непросто, пока идёт стройка — это на ближайшие полтора года. Поручил заказчику и району быть в контакте с жителями, главный приоритет — безопасность, — поделился планами Сергей Верещагин.


источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям