Top.Mail.Ru

Красноярские инспекторы проверили, как водители возят детей в машинах
15:55 23 марта 2026

В Красноярске сотрудники полка ДПС провели рейд «Детское удерживающее устройство» в Центральном районе. Мероприятие прошло в рамках «Декады дорожной безопасности детей».

Инспекторы проверяли не только наличие автокресел, но и их правильную установку, а также соответствие росту и весу ребенка. За час утреннего рейда полицейские проверили больше 20 автомобилей с маленькими пассажирами.

Нарушение выявили только одно. Четырехлетнего ребенка перевозили без детского удерживающего устройства. Водителю выписали штраф 5 тысяч рублей. С остальными участниками движения инспекторы провели профилактические беседы.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям