Top.Mail.Ru

В Красноярске протянут дополнительную линию сетей электроснабжения Нанжуль-Солнечного
12:18 13 марта 2026
Весной в краевой столице начнётся строительство важного участка сетей Нанжуль-Солнечного. Это повысит надёжность электроснабжения и поможет решить проблему перебоев со светом в части микрорайон с индивидуальной застройкой, подчеркивает Сергей Верещагин. 

Глава города получал многочисленные обращения от жителей на эту тему, особенно в период морозов. Проблемный участок находится в частной собственности и давно ждёт ремонта. К нему подключены порядка 200 домов.

Чтобы электроснабжение стало стабильнее, энергетики «Россети Сибирь» построят дополнительную линию протяженностью 1,3 км. В 2025 году в микрорайоне уже проложили линию резервного питания существующих многоквартирных домов.

Сергей Верещагин также отметил потребность в модернизации ряда кабельных линий в станой части Солнечного и на проспекте Молодёжном. Проектирование данных работ стартует уже в этм году. 



Фото: Сергей Верещагин

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям