Top.Mail.Ru

Президент России освободил уроженца Красноярского края Александра Горового от должности первого замглавы МВД
08:09 13 марта 2026
Президент России Владимир Путин 12 марта 2026 года освободил генерал-полковника полиции Александра Горового от должности первого заместителя главы МВД РФ.

Соответствующий приказ размещён на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС. На место Горового назначен генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко. 

Напомним, Александр Горовой родился в селе Толстихино Красноярского края. С 1982 года он служил в органах внутренних дел. В 1997 году Горовой занимал должность начальника УВД Красноярска, а в декабре 2002 года стал заместителем начальника краевого ГУВД.

В 2005 году Горового назначили начальником ГУВД по Красноярскому краю. В 2011 году Александр Горовой занял должность первого заместителя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.
источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям