Top.Mail.Ru

В Красноярском крае с мастера по установке дверей взыскали почти двукратную сумму за некачественную работу
11:12 19 ноября 2025

Суд обязал бывшего индивидуального предпринимателя выплатить деньги жительнице села Рыбинское, столкнувшейся с проблемами после установки входной двери.

Женщина заключила устный договор на установку металлической двери с мастером. За услуги она отдала 44 тысячи рублей. Однако после монтажа на поверхности двери образовался конденсат. Клиентка сочла, что это – результат некачественной установки.

Она обратилась в Роспотребнадзор, и там выяснилось, что предприниматель официально завершил свою деятельность ещё в декабре 2020 года. Однако иск в суд всё же подали.

Судебные органы пришли к выводу, что услуги исполнителя соответствуют признакам предпринимательской деятельности, поэтому ответственность за дефекты возлагается именно на исполнителя независимо от статуса предпринимательства.

В итоге мастер вернёт клиентке не столько стоимость двери и установки, но 5 тысяч за моральный вред и выплатит штраф в 24,5 тысячи рублей, сообщают в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

 

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям